570. Периметр прямоугольника равен 96 м, и он в 8 раз больше одной из Найдитесторон

прямоугольника. Найдите площадь прямоугольника.ПОМОГИТЕ СНОВА)​

Ответы на вопрос

Отвечает Капашев Олжас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 96 : 8 = 12(м) - одна из сторон прямоугольника 2) 12 * 2 = 24(м) - сумма двух одинаковых сторон 3) (96 - 24) : 2 = 36(м) - другая сторона прямоугольника 4) 12 * 36 = 432(кв.м) Ответ: 432 кв.м - площадь прямоугольника

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

12 м, 36 м, 432 м².

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме длины и ширины, разделив периметр на 2, мы узнаем, чему равна сумма длины и ширины:

96÷2=48(м).

Вычислим одну сторону:

96÷8=12(м).

Теперь другую:

48-12=36(м).

Посчитаем площадь:

S=12·36=432(м²).