Составь задачу каторый решается так 7+2 помогите решить задачу​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Олеся.

Ответ:

У Васи было 7 яблок и ему дали еще 2 яблока. Сколько яблок у Васи?

7+2=9-яблок у Васи

Ответ: 9 яблок у Васи

Отвечает Григорьев Сёма.

Ответ:

ну например

Пошаговое объяснение:

у Маши было 7 конфет,а у Тани 4 конфеты.

сколько всего было конфет у девочек?

решение:

7+2=9(к.)

Ответ:всего у девочек было 9 конфет.

надеюсь правильно поняла вопрос