Порівняти дроби 1) 7/12 і 5/8 2) 7/8 і 13/16


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Раниль.

1) 7/12 < 5/8 = 14/24 < 15/24 (я звела до спільного знаменника і порівняла)

2) 7/8 > 13/16 = 14/16 > 13/16 (я звела до спільного знаменника і порівняла)

Отвечает Брага Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7/12 і 5/8 =>(14/24 i 15/24) => 7/12 < 5/8

2) 7/8 і 13/16 => (14/16 i 13/16) => 7/8 > 13/16