3x+8=x Помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Огиевич Максим.

3x + 8 = x

3x - x = -8

2x = -8

x = -8 : 2

x = -4

Отвечает Чернов Егор.

Ответ:

х= -4

Пошаговое объяснение:

3х+8=х
3х - х= - 8

2х= -8

х= -8 : 2

х= -4
Вот так вот просто