Приведите дроби 6/15,3/5,1/25 к знаменателю 75


Ответы на вопрос

Отвечает Тутушева Ольга.

Ответ:

6/15×5/5=(6×5)/(15×5)=30/75

3/5×15/15=(3×15)/(5×15)=45/75

1/25×3/3=(1×3)/(25×3)=3/75