A+3b=15 6(a+4)+3(6b-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Люба.

1)

a + 3b = 15 \\ a = 15 - 3b \\ a =  - 3b + 15

2)

6(a + 4) + 3(6b - 5) \\ 6a + 24 + 18b - 15 \\ 6a + 9 + 18b