В баке 50л воды.для поливки цветов использовали 12л воды.а для поливки грядок 28л воды.сколько

литров воды осталось в баке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кильченко Олег.
50-(12+28)=10(лит,) -ост, в баке,
Отвечает Смоляров Никита.
50 л -Это все что есть
из этих 50 литров мы убираем 12 литров на цветы
останется 38 и еще 28 на грядки остаток 10 литров в бочке.
50 - 12 - 28 =10