Тимофей на скутере проехал 1.5 ч и проскакал на лошади 2 ч. Всего он преодолел путь в 110.5 км.

Найдите скорость скутера и скорость лошади, если скорость лошади на 6 км/ч меньше скорости скутера. Решить уравнением. Пожалуйста, как можно быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
Х - скорость скутера
х-6 - скорость лошади
1,5х+2(х-6)=110,5
1,5х+2х-12=110,5
3,5х=110,5+12
3,5х=122,5
х=122,5:3,5
х=35 (км/ч) скутер
35-6=29 (км/ч) лошадь
Ответ: скорость скутера 35 км/ч, скорость лошади 29 км/ч