Зведи дроби до спільного знаменника і порівняй. 1/12. 20/18 ПЖПЖПЖП


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Анастасия.

Ответ:

1/12=3/36 умножаем числитель и знаменатель на 3

20/18=40/36 умножаем числитель и знаменатель на 2

3/36<40/36, значит

1/12<20/18