Велосипедист проїхав 37 км за 2 год, а потім 70 км за 4 год. Знайди середню швидкість велосипедиста

весь час руху (округли до сотих км/год). помогиье​

Ответы на вопрос

Отвечает Миролюбов Никита.

Ответ:

17,83 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 2 + 4 = 6 (часов) - был в пути велосипедист

2) 37 + 70 = 107 (км) - проехал велосипедист за 6 часов

3) 107 : 6 = 17,83 (км/ч) - средняя скорость велосипедиста на всём пути

Отвечает Левченко Женя.

Ответ:

17,83 км/год

Пошаговое объяснение:

Щоб знайти середню швидкість, треба весь пройдений шлях поділити на весь затрачений час.

37 км + 70 км = 107 км

2 год + 4 год = 6 год

107 км/6 год=17,83 км/год