Всего 15 мальчика и 12 девочек. Сколькими способами можно составить команду, если в команде должно

быть 3 мальчика и 2 девочка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурец Антон.

Ответ:

n1=15

n2=12

m1=3

m2=2

N-?

Решение:

С³15(число снизу-индекс) = 15!/3!(15-3)! =

15!/3!12! = 13×14×15/1×2×3=455 способов

С²12= 12!/2!(12-2)! = 12!/2!10! = 11×12/2=66

N=N1×N2= 455×66 = 30030

Пошаговое объяснение:

Лучший ответ пожалуйста

...