Вычислите 0,2–2/5–3,4+0,8–2/5. Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Лайла.

Ответ:

-3,2

Пошаговое объяснение:

0,2 - 2/5 - 3,4 + 0,8 - 2/5 =

0,2 - 0,4 - 3,4 + 0,8 - 0,4 =

0,2 + (-0,4 + 0,8 - 0,4) - 3,4 =

0,2 + 0 - 3,4 = 0,2 - 3,4 = -3,2

Отвечает Шибовський Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,2–2/5–3,4 + 0,8 –2/5 = - 3,2

1) 0,2 - 2/5 = 2/10 - 2/5 = 2/10 - 4/10 = - 2/10 = - 0,2

2) - 0,2 - 3,4 = - 3,6

3) - 3,6 + 0,8 = - 2,8

4) - 2,8 - 2/5 = - 2,8 - 0,4 = - 3,2