Знайди чотири послідовні числа, добуток яких дорівнює 1680


Ответы на вопрос

Отвечает Хазиев Айдар.

добуток яких дорівнює 132

Лурф • середнячок

46

8. 19.ll 54%

Відповідь

Примем число за у, тогда второе у+1 y* (x+1)= 132 y^2+y-312=0

D = b^2-4ac=1 + 4*132 = 529 = 23^2

y= (-1+/-23)/2

y1=22/2=11 y2=-24/2=-12

11+1 = 12

-12+1=-11

получаем две пары чисел: 11,12 и -11, -12

-11,-12 - ненатуральные числа, т. к. меньше нуля