Вирішити задачу. Учень писав контрольну роботу в якій 5 завдань. Всього можна отримати 30 балів

за контрольну. Мінімальний бал 18 (60%). Учень отримав 22 бали. 1. На скільки відсотків учень написав контрольну роботу? 2. На скільки відсотків його оцінка більша за мінімальну? 3. На скільки відсотків оцінка 30 більша ніж його? Решите задачу. Ученик писал контрольную работу, в которой 5 задач. Всего можно получить 30 баллов за контрольную. Минимальный балл 18(60%). Ученик получил 22 балла. 1. На сколько процентов учащийся написал контрольную работу? 2. На сколько процентов его оценка больше минимальной? 3. На сколько процентов оценка 30 больше его?

Ответы на вопрос

Отвечает Хиссамудинова Дарья.

Ответ:

1. х-скільки відсотків зробив

30/100%=22/х

х=22*100%/30

х≈73%

2. 73%-60%=13%

3. 100%-73%=27%