Решите уравнение 5х-4 и всё это делёная на 4 =6х+3 и всё это делёная на 8


Ответы на вопрос

Отвечает Батунова Алина.
( 5x - 4 ) / 4 = ( 6x + 3 ) / 8 
( 2( 5x - 4 )) / 8 = ( 6x + 3 ) / 8 
10x - 8 = 6x + 3 
10x - 6x = 3 + 8 
4x = 11 
x = 11/4
x = 2 3/4 
x = 2,75 
Отвечает Бродский Иосиф.
(5x-4)/4=(6x+3)/8
2(5x-4)=6x+3
10x-8=6x+3
10x-6x=3+8
4x=11
x=11:4
x=2.75=2 3/4