( 4. Реши задачу.Для покраски 54 м заборапонадобилось 6литров краски. Сколько

краскинеобходимо,Чтобы покрасить 81 м забора?помогите составить условие срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Теклюк Валік.

Ответ:  9 литров.

Пошаговое объяснение:

54 метра забора   ---     6  литров краски

81 метр забора   --             х  литров краски

-----------------------------------

на 1 м забора - 6/54 литра

на 81 м забора  --  6/54*81=9 литров

Или пропорция:

x=6*81/54=9 литров

Отвечает Тюрина Алина.

Ответ:

54/6=9 метров красит 1 литр

81/9=9