Для покраски 54 м забора понадобилось 6литров краски. Сколько краскинеобходимо,чтобы покрасить 81

м забора?Помоги пожалуйста составить условие больше нечего не нужно, только условие срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

54 м забора    -    6 л краски;

81 м забора     -    х л краски.

Найти х.

Отвечает Леницкая Лера.

Ответ:

9 литров

Пошаговое объяснение:

1. 6 : 54  = 1/9 (л) краски нужно на покраску 1 м забора

2. 1/9 * 81 = 9 (л) краски  необходимо для покраски 81 м забора