выполните деиствие: 1) -0,75 + 0,55; 4) 10,89 + (-0,9); 2) -3,19 +5,49; 5) -8,6 + 7,62; 3) 7,68 +

(-0,98); 6) 3,64+ (-1,46).​

Ответы на вопрос

Отвечает Стяжкина Анастасия.

Ответ:

- 0,75 + 0,55 = - ( 0,75 - 0,55 ) = 0,2

2) - 3,19 + 5,49 = 5,49 - 3,19 = 2,3

3) 7,68 + ( - 0,98 ) = 7,68 - 0,98 = 6,7

4) 10,89 + ( - 0,9 ) = 10,89 - 0,9 = 9,99

5) - 8,6 + 7,62 = - ( 8,6 - 7,62 ) = - 0,98

6) 3,64 + ( - 1,46 ) = 3,64 - 1,46 = 2,18