Соотношение ширины и длины цветника 2:7. Найдите площадь сада, если его периметр равен 54 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

126 м²

Пошаговое объяснение:

P = 54 м; P = 2(a+b).

S = a*b

Обозначим ширину за 2x, а длину - 7x; тогда:

2(2x+7x) = 54

18x = 54

x = 3

Ширина - (2*3) 6 м, а длина - (7*3) - 21 м.

Найдем площадь:

S = 6*21 = 126 м²