Реши задачу .Вычисли и запиши ответ.Длина первого цветника-4м6дм,а ширина -2м.Длина второго

цветника на 1м4дм больше,а ширина на 3 дм меньше длины и ширины первого цветника.Площадь какого цветника больше и на сколько ? помогите даю 40 баллов.Пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Савошко Вика.

4 м 6 дм = 46 дм ; 2 м = 20 дм
1) 46*20= 920 кв/дм - площадь 1 цветника
2) 4 м 6 дм+1 м 4 дм= 6 м - длина 2 цветника
3) 2 м -3 дм= 1 м 7 дм - ширина 2 цветника
4) 60 дм * 17 дм= 1020 кв/дм - площадь 2 цветника
5) 1020 - 920 = 100 кв/дм = 10 кв/м - разница
Ответ: площадь второго цветника больше на 10 кв/м.