3.Вычислите: -5,4+(-5 1/4)+(-1 1/12)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаева Фериде.

Ответ:

-14/15

Пошаговое объяснение:

-5,4+(-5 1/4)+(-1 1/12)​ = -5 2/5 - 5 1/4 - 1 1/12 = -27/5 - 21/4 -13/12

общий знаменатель = 60, у первой дроби дополнительный множитель 12, у второй 15, у третьей 5

324/60 - 315/60 - 65/60 = -56/60 = -14/15