400/605= 22•5/40•3= Скоротіть будь ласка, срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ника.

Ответ:

 \frac{400}{605}  =  \frac{80 \times 5}{121 \times 5}  =  \frac{80}{121}

 \frac{22 \times 5}{40 \times 3}  =  \frac{2 \times 11 \times 5}{4 \times 2 \times 5 \times 3}  =  \frac{11}{4 \times 3}  =  \frac{11}{12}