Летом Наташа отдыхала на даче и помогала родителям ухаживать за участком. В подарок своей привезла

в город варенье. Клубничного варенья было 850 г, вишнёвого - в 3 раза больше, а ва сливы на 250 г больше, чем клубничного. Найди общую массу варенья, которое Наташа привезла в подарок. Ответ: масса варенья, которое Наташа привезла в подарок -помогите пж-​

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.

Ответ:

6 200 г

Пошаговое объяснение:

1. 850*3=2 550 г клубничного

2. 2 550+250=2 800 г сливового

3. 850+2550+2 800=6 200 г