Летом Наташа отдыхала на даче и помогала родителям ухаживать за участком. В подарок своей подруге

она привезла в город варенье. Клубничного варенья было 750 г, вишнёвого — в 2 раза больше, а варенья из сливы — на 300 г больше, чем клубничного. Найди массу варенья, которое Наташа привезла в подарок. Ответ: масса варенья, которое Наташа привезла в подарок —  г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.
1) 750*2=1500 г - вишнёвого
2) 750+300=1050 г - из сливы
3) 750+1500+1050=3300 г - всего
Ответ: 3300 г