336. Розкрий дужки: 1) 7 (a + 2); 3) 3 (4x-2y); 2) (3b) 5; . 4) (5р + 2m) . 4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Анастасия.

Відповідь:

1) 7 (a + 2) = 7а + 14

2) (3b) 5 = 15b

3) 3 (4x-2y) = 12х - 6у

4) (5р + 2m) 4 = 20​р + 8m