N Тапсырма 2-нуска 18:х=у: 1,5 пропорциясы берiлген болса х - у мәнін табыныз балл 150 помогите

жппжжпжпжжпжпжпжпю

Ответы на вопрос

Отвечает Коротыч Александр.

Ответ:Если дано, что пропорция равна 2:1,5, то это означает, что отношение между x и у равно 2:1,5.

Мы можем записать это отношение как:

x/y = 2/1,5

Теперь решим уравнение относительно x:

x = (2/1,5) * y

x = (4/3) * y

Таким образом, x равно 4/3 у, или 1,33 (округлено до двух десятичных знаков) раз больше, чем у.

Пошаговое объяснение: