Ученики пятых и шестых классов выезжают на автобусную экскурсию.В школе 3 пятых и три шестых

класса.В каждом из пятых классов по 32 ученика.В 6 классе "А" учатся 30 человек,а в 6 "Б"-31 "B"-30.Сколько автобусов нужно заказать для экскурсии,если в каждый автобус поместить 36 детей???|ПОДРОБНЕЕ| срочно быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
1) 32 * 3 = 96 (учеников) пятых классов
2) 30 + 31 + 30 = 91(ученик) в шестых классах
3) 96 + 91 = 187 (учеников) всего выехали на экскурсию
4) 187 : 36 = 5, 194 (автобуса) = 6 (автобусов) 
Ответ: 6 автобусов понадобится.