Найдите два числа, если одно из них в 4раза меньше другого, а их разность равна 27


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.

Ответ:

9 и 36

Пошаговое объяснение:

x=4y

x-y=27

4y-y=27

3y=27

y=9

x=4*9=36