Треугольник ABC равен треугольнику A1B1C1. Угол A равен углу А1, угол В равен углу В1. Найти

периметр треугольника АВС, если А1 С1 на 5 см меньше ВС, АВ равен 8 см и составляет 2/3 от В1 и С1

Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.

Ответ:

Отметь лучшим прошу

Пошаговое объяснение:

Давайте разберемся с данными и найдем периметр треугольника ABC.

1. Дано: АВ = 8 см и АВ составляет 2/3 от В1С1.

Это означает, что В1С1 = (3/2) * 8 см = 12 см.

2. А1С1 на 5 см меньше В1С1.

Значит, А1С1 = 12 см - 5 см = 7 см.

3. Теперь мы можем найти длины сторон треугольника ABC.

AB = 8 см

ВС = 12 см

А1С1 = 7 см

4. Периметр треугольника ABC равен сумме длин его сторон.

Периметр ABC = AB + ВС + А1С1

Периметр ABC = 8 см + 12 см + 7 см

Периметр ABC = 27 см

Таким образом, периметр треугольника ABC равен 27 см.