6. В школе 400 учеников, из них 25% ученики начальной школы. Среди учеников среднего и старшего

звена 60% изучают английский язык. остальные французский. Сколько учеников в школе изучают французский язык?​

Ответы на вопрос

Отвечает Газукина Дарья.

Ответ:

120 учеников

Пошаговое объяснение:

1) 0,25 * 400 = 100 (учеников) — начальной школы

2) 400 - 100 = 300 (учеников) — среднее и старшее звено

3) 0,6 * 300 = 180 (учеников) - изучают английский язык

4) 300 - 180 = 120 (учеников) - изучают французский язык