126. На лугу паслись 28 овец и 27 гусей. После того как с луга ушло не- сколько овец, Сайкал

насчитала 128 ног. Сколько овец ушло с луга? ОТВЕТЬЕ ПЖ СТОЛБИКОМ!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.

Ответ: с луга ушло 9 овец.

Пошаговое объяснение:

Предположим, что каждая овца имеет 4 ноги, а каждый гусь имеет 2 ноги. Если мы умножим количество овец на 4 и количество гусей на 2, а затем вычтем общее количество ног (128), мы сможем найти количество овец, которое ушло с луга.

Уравнение будет выглядеть следующим образом:

(количество овец * 4) + (количество гусей * 2) = общее количество ног

(28 - x) * 4 + 27 * 2 = 128

Решая это уравнение, мы можем найти значение x (количество овец, ушедших с луга):

112 - 4x + 54 = 128

166 - 4x = 128

4x = 38

x = 9.5

Так как мы не можем иметь дробное количество овец, можно сделать вывод, что с луга ушло 9 овец.