на углу паслись 28 овец и 27 гучсей . после того как с гуся ушло несколько овец сайкал нашитала

180ног.сколько овец ушло с луга ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничкин Никита.

Ответ:

28×4=112 ног овец

180-112= 68 ушло ног

68÷4=17 овец

ответ:17 овец ушло