Докажите тождество:( 5х + 3) * 1,5-0,9 (7x -2) -(-1,9+1, 2x) = 8,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамов Камиль.

Ответ:

Тождество верно

Пошаговое объяснение:

(5x+3)*1,5-0,9(7x-2)-(-1,9+1,2x)=8,2\\7,5x+4,5-6,3x+1,8+1,9-1,2x=8,2\\7,5x-7,5x+4,5+3,7=8,2\\\\8,2=8,2

Следовательно, тождество верно