Знайди 5% від 15 пжжжжж помогите я просто тему с процентами не поняла


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

5% від 15 = (5 / 100) * 15 = (1 / 20) * 15 = 0,05 * 15 = 0,75

Отвечает Беляцкий Кирилл.

Ответ:

0,75

Пошаговое объяснение:

5% = 5 : 100 = 0,05

15% от 15 => 0,05 * 15 = 0,75