2, 5, 8, 11, 14...Xn=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

Ответ:

Данная последовательность - арифметическая прогрессия с первым членом (a) равным 2 и разностью (d) равной 3. Чтобы найти любой элемент (Xn) в арифметической прогрессии, вы можете использовать следующую формулу:

Xn = a + (n - 1) * d

Где:

Xn - это элемент, который вы хотите найти.

a - это первый член последовательности (в данном случае 2).

n - это номер элемента, который вы ищете.

d - это разность между последовательными членами (в данном случае 3).

Давайте найдем, например, 6-й член (X6):

X6 = 2 + (6 - 1) * 3

X6 = 2 + 5 * 3

X6 = 2 + 15

X6 = 17

Таким образом, X6 равно 17. Вы можете использовать эту формулу, чтобы найти любой член (Xn) в данной арифметической прогрессии.