Обчисли значення виразу 22:(1 2/9+3 7/9)+2,8*1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.

Ответ:

22 \div (1 \frac{2}{9}  + 3 \frac{7}{9} ) + 2.8 \times 1.5 =  \frac{22}{5}  + 4.2 = 4.4 + 4.2 = 8.6