Периметр участка земли 140 метров,ширина на 20 метров. Найди площадь Помогите дам 50б​


Ответы на вопрос

Отвечает Жалғасбаева Гүльмира.

Ответ:

№1 = 1125м²

№2 = 1125м²

То есть, правильный ответ всегда 1125м²

Пошаговое объяснение:

Вариант №1. Ширина на 20м больше длины:

P = 140м

b = a + 20 = ширина

a = длина

S - ?

============

P = 2(a + b)

140 = 2(a + a + 20) = 2(2a + 20)

140 = 4a + 40

4a = 100

a = 25м

b = a + 20 = 45м

S = ab = 25 * 45 = 1125м²

Вариант №2. Ширина на 20м меньше длины:

P = 140м

b = a - 20 = ширина

a = длина

S - ?

============

P = 2(a + b)

140 = 2(a + a - 20) = 2(2a - 20)

140 = 4a - 40

4a = 180

a = 45м

b = a - 20 = 25м

S = ab = 45 * 25 = 1125м²

Отвечает Petrichenko Natalia.

Ответ:

1125 м²

Пошаговое объяснение:

В условии не хватает данных, но допустим, что:

Периметр прямоугольного участка земли 140 метров,ширина на 20 метров меньше длины.

Из этого следует, что если ширина а=х, то длина b = х + 20

периметр прямоугольника P=2(a+b)

Из этого выводим уравнение:

140 = 2(х+х+20)

2х + 20 = 140/2

2х = 70 - 20

х = 50/2

х = 25 метров ширина а

25+20 = 45 метров длина b

Площадь прямоугольника равна произведению его сторон: S=a* b

S=25*45 = 1125 м²