(У - 25) + 18 = 40 52 - (19 + x) = 17


Ответы на вопрос

Отвечает Рапар Альберт.

Відповідь:

Покрокове пояснення:


Отвечает Алисов Дима.

Ответ:

1. (У - 25) + 18 = 40

Решение:
Раскроем скобки:

У - 25 + 18 = 40

Сложим числа внутри скобок:

У - 7 = 40

Теперь добавим 7 к обеим сторонам уравнения:

У - 7 + 7 = 40 + 7

У = 47

Ответ: У = 47

2. 52 - (19 + x) = 17

Раскроем скобки:

52 - 19 - x = 17

Выполним вычитание:

33 - x = 17

Теперь вычтем 33 из обеих сторон уравнения:

33 - x - 33 = 17 - 33

-x = -16

Умножим обе стороны на -1, чтобы избавиться от отрицательного знака:

x = 16

Ответ: x = 16

Пошаговое объяснение: