11.Обчислити: 0,21 + 12/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.

0,21+12/5=0,21+2,4=2,61

переводим 12/5 в десятичную дробь - для этого приведём к знаменателю 10 ,,

10:5=2- настолько нужно домножить числитель и знаменатель дроби .(12*2)/(5*2)=24/10=2,4.