А)8у-(7у-142)=51<br /> б)(6у+1)-(3-2у)=14<br /> в)(6-2с)+4=-5с-3 это уравнение помогите

решить! пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Анастасия.
А) 8у-7у+142=51
у=-91
б) 6у+1-3+2у=14
8у=16
у=16/8
у=2
в) 6-2с+4=-5с-3
5с-2с=-3-6-4
3с=-13
с=-13/3
с=4,333333...