Один из смежных углов на 38 градусов меньше другого.Какой из смежных углов наибольший?


Ответы на вопрос

Отвечает Гнип Павлінка.

1 угол=71°,2 угол=109°

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 угол будет х, тогда 2 угол=х+38

запишем уравнение

х+х+38=180°

2х=180-38°

2х=142°

х=71°=1 угол

2 угол=71+38=109

Отвечает Сидоров Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть один угол равен х градусам другой угол будет равен х-38 градусам.

Так как сумма смежных углов равна 180 градусам мы можем составить следующее уравнение:  х+(х-38)=180

х=109 градуса. Это наибольший из двух углов. Другой угол будет равен 109-38=71 градусу