Обчисліть 1)3\7+4\9= 2)8\9-7\8= 3)13\15-2\3= 4)20\21=3\7= 5)17\18-11\12= 6)7\16+1\6= 7)2\9+5\6=

8)10\21+9\14= 9)7\9-4\15= 10)9\14-3\7+15\28= 11)1\6+1\4-1\8= 12)13\18-29\45+8\15= Поможіть!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фролкина Дарина.

Ответ:

1) 3/7+4/9=(27+28)/63=55/63 2) 8/9-7/8-(64-63)/72=1/72

3) 13/15-2/3=(13-10)/15-3/15-1/5

4)20/21+3/7=(20+9)/21=29/21 5) 17/18-11/12 (34-33)/36=1/36

6) 7/16+1/6=(42+16)/96-58/96=29/48

7) 2/9+5/6=(4+15)/18=19/18

8)10/21+9/14 (20+27)/42=47/42

9)7/9-4/15-(70-24)/90=46/90=23/45 10) 9/14-3/7+15/28 (18-12+15)/28=21/28