Срочно! Помогите пожалуйста! (2+4/5)•5


Ответы на вопрос

Отвечает Филоненко Глеб.

Ответ

(2+4/5)•5 = 14

Пошаговое объяснение:

Сначала выполняем деление: 4/5=0.8

Затем сложение: 2+0.8=2.8

И в конце умножение:2.8*5=14

(2+4/5)•5 = 14

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

1) 2 + 4/5 = 2 4/5

2) 2 4/5 * 5 = 14/5 * 5 = 70/5 = 14