С чем реагирует (c формулами) H2S04 : СuO , Al , MgO


Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

Ответ:

Со всеми

Объяснение:

H2SO4 + CuO = CuSO4 + H2O

3H2SO4 + 2Al = Al2(SO4)3 + 3H2

H2SO4 + MgO = MgSO4 + H2O