Мальчик шёл со скоростью 3 км/ч. Какое расстояние он прошел за 20 минут? 6) Бабочка преодолела

расстояние в 80 м за 4 минуты. Какова её скорость? в) Двигаясь со скоростью 100 км/ч, поезд проехал 9 000 км. Сколько времени он был в пути? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Виталий.

Ответ:

S=V•t

3 \times  \frac{1}{3}  = 1

6)V=S:t

80:4=20(V)

в)t=S:V

9000:100=90(t)

S=Расстояние

V=Скорость

t=Время