6. (1,5 б.) Винести спільний множник за дужки: а) 30b + 120аb – 15аbc; б) 49n – 63m + 84p.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Відповідь:

а) 30b + 120аb – 15аbc= 15b(2+8a-ac)

б) 49n – 63m + 84p=7(7n-9m+12p)

Покрокове пояснення: