Мартышка раскладывает орехи по кучкам . У неё получилось 7 кучек по 12 орехов и 9 кучек по 24

ореха. Половину всех орехов она решила съесть сегодня , а остальное оставила на завтра . Сколько орехов оставила Мартышка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Даша.
1) Находим кол-во орехов в 7 кучках
7*12=84 ореха
2) находим кол-во орехов в 9 кучках
9*24=216 орехов
3) находим общее кол-во орехов
84+216=300 орехов
4) находим половину, которую оставили на завтра
300/2=150 орехов
Ответ150 орехов
Отвечает Ганичева Катя.
(7×12)+(9×24):2=150(ореш)- оставила