Сколько будет: -2*(-а+b) -(5x-2y-10) (2a-4b+3)*(-3) Помогите пожалуйста!!! И решение если можно.


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
-2*(-а+b) = 2a-2b (минус на минус дает плюс)

-(5x-2y-10) = -5x-(-2y)-(-10) = -5x+2y+10

(2a-4b+3)*(-3) = -3*2a + (-3)*(-4b) + (-3)*3 = -6a + 12b -9