две машины выехали одновременно из города в одном направлении. Одна машина за 2 ч проехала 150 км и

обогнала другую на 40 км . Какова скорость второй машины ?

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

55 км/час

Пошаговое объяснение:

1) 150-40=110(км/час)-скорость второй машини за 2 часа

2)110:2=55(км/час)