Сторона прямокутника 5х+11 та 9х-9, периметр 88см . Чому дорівнюють сторони


Ответы на вопрос

Отвечает Запасник Полина.

Ответ:

Р=(а+в)×2

(5х+11+9х-9)×2=88

(14х+11-9)=88÷2

14х+11-9=44

14х=44-11+9

14х=42

х=42÷14

х=3

5×3+11=15+11=26см

9×3-9=27-9=18см

(26+18)×2=88

88=88

ответ а=26см, в=18см